Для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
Кировская клиническая межрайонная больница
По вопросам записи на прием обращаться  по телефону 122
 

Внимание! Открытие инфекционного госпиталя на 100 коек для лечения пациентов, в том числе с тяжелыми формами COVID-19 в ГБУЗ ЛО "Кировская МБ"

01.05.2020 16:18

Несмотря на успехи, достигнутые Российской Федерацией в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, тысячи людей, по прежнему, ежедневно подвергаются заражению. Кировская межрайонная больница не осталась в стороне и вступила в борьбу с незримым и опасным врагом c громким названием COVID-19.

​В настоящее время, на базе терапевтического корпуса Кировской межрайонной больницы, проводятся мероприятия по открытию инфекционного госпиталя на 100 коек для лечения пациентов, в том числе с тяжелыми формами COVID-19, нуждающимися в искусственной вентиляции легких. Помещения госпиталя будут соответствовать всем требованиям, предъявляемым к стационарам, предназначенным для лечения COVID-19.

​Стационар Шлиссельбургской ГБ, так называемый травмацентр, продолжает прием больных хирургического, травматологического и гинекологического профилей. Пациенты терапевтического профиля будут маршрутизироваться в терапевтическое отделение Отрадненской ГБ, обладающей всеми возможностями для оказания высококвалифицированной медицинской помощи.

​Жизнь каждого человека бесценна. Открытие инфекционного госпиталя на базе Кировской МБ позволит сохранить не одну сотню жизней. Всеобщими усилиями мы справимся с пандемией, вслед за которой наступит светлое и благополучное будущее, при котором оказание медицинской помощи в Кировском районе выйдет на новый, более высокий уровень.