Для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
Кировская клиническая межрайонная больница
По вопросам записи на прием обращаться  по телефону 122
 

Городская поликлиника в г.Отрадном Ленинградской области открыла двери после преображения

10.06.2020 08:14

      Построенная в начале 90-х годов старая поликлиника уже не могла удовлетворять потребностям в качественной и современной медицинской помощи. Зданию, интерьерам и оснащению требовалась «перезагрузка». Решением стал капитальный ремонт самого здания и оснащение больницы современным медицинским оборудованием и новой медицинской мебелью.
        Капитальный ремонт  Отрадненской поликлиники  – это первый объект в Кировском районе, реализованный в рамках национального проекта «Здравоохранение» и стратегии развития здравоохранения Кировского района.
         Работы по капитальному ремонту разбиты на два этапа, первый этап завершен: выполнены ремонты нескольких этажей, обновлена часть фасада и старое здание не узнать. Уже сейчас Отрадненская поликлиника полностью преобразилась и соответствует принципам бережливости, открытости и комфортной среды для пациентов: открытая регистратура, разделение потоков, расположение рентгенологии и травматологии на 1 этаже, удобная навигация.
          Для маленьких пациентов и их родителей условия также комфортнее. Детское отделение расположено на первом этаже Отрадненской поликлиники, но имеет отдельный вход, свою открытую регистратуру, кабинет неотложной помощи, обустроенную игровую зону и комнату матери и ребенка.
          Несмотря на пандемию, работы не прекращались и идут в соответствии с заявленными сроками. Обновленные интерьеры медицинского учреждения с рабочим визитом посетили заместитель председателя Комитета по здравоохранению Рязанов Павел Николаевич, Глава Кировского района Андрей Михайлович Гардашников и Глава администрации Кировского района Алексей Васильевич Кольцов. Главный врач Жарков Александр Вячеславович рассказал о роли данного события в жизни Кировского района и о дальнейших этапах развития. Плановый срок окончания работ – конец декабря 2020 года.
          Обновленная поликлиника г. Отрадное сможет предоставлять медицинскую помощь более чем 21 тысяче взрослых и более чем 4 тысячам наших маленьких пациентов.