Для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
Кировская клиническая межрайонная больница
По вопросам записи на прием обращаться  по телефону 122
 

Важная информация

24.12.2022 12:07

Уважаемые жители  Кировского района!

         В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и значительным  увеличением количества обращений пациентов за медицинской помощью с симптомами  ОРВИ, в том числе  легкого течения заболевания, медицинским организациям Ленинградской области рекомендовано осуществлять  дистанционные формы консультирования пациентов. При осуществлении вызова медицинского работника на дом по телефону установлены определенные критические значения температуры тела, длительность лихорадки, наличие признаков дыхательной недостаточности, которые позволяют определить  срочность в осмотре пациента, приглашении пациента в поликлинику/амбулаторию на прием или о проведении дистанционной консультации.

         В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации, легкое или бессимптомное течение ОРВИ не требует специального лечения, при этом необходимо оставаться дома, в условиях изоляции, при легком течении заболевания можно дистанционно  получить консультацию  терапевта, оставив заявку с номером телефона для обратной связи, Ваш участковый терапевт Вам перезвонит.   При ухудшении состояния вызвать  врача на дом.

         В поликлиниках района функционируют кабинеты неотложной помощи по приему пациентов с симптомами ОРВИ, повышенной температурой тела, ежедневно с понедельника по пятницу, с 08.00 до 15.00, куда можно обратиться за медицинской помощью без записи.

 

Способы записи на прием - на сайте ГБУЗ ЛО "Кировская КМБ" https://gbuz-kmb.ru/,  через портал Госуслуги , по телефонам 122, 8(813-62) 99-105, а также через регистратуры поликлинических подразделений.